Купить розу в питомнике растений «Лотос»

Роза самый популярный цветок в мире. Называют ее «королева сада» или «королева цветов» не спроста. Роза чарующий своим ароматом цветок. Отличается от других своим невероятным разнообразием оттенков и длительным обильным цветением.

Розу выращивают не только в декоративных целях, ее так же часто используют в изготовлении лекарств, косметики, парфюмерии, в качестве отдушек.

Роза – многолетнее растение. Представляет собой куст, достигающий в высоту от 15 см до нескольких метров. Имеет жесткие, сочные, зеленые стебли, на которых располагаются шипы. Но есть сорта, у которых отсутствуют шипы. Листья у роз сложные, состоящие из 5 – 8 листочков, цвет их колеблется от светло –зеленого до темно-бордового. Цветы имеют огромное разнообразие оттенков и форм, соцветия так же отличаются количеством лепестков ( от 5 до 130). Размножаются розы черенками или делением большого куста на более мелкие.

Селекционеры насчитывают порядка 20 000 сортов розы. В основном, различают данный цветок по форме и высоте кустарника, по форме соцветия, оттенкам, времени цветения, количества соцветий и т.д. Благодаря своему разнообразию, каждый, даже самый привередливый цветовод, сможет найти себе куст по душе.

Роза спрей ОКС

Роза вьющаяся ОКС

Роза чайно-гибридная ОКС

Роза чайно-гибридная ЗКС

Шиповник/Роза ЗКС

Розы относят к теплолюбивым растениям, однако она может произрастать и в суровом климате. В Волгоградской области, благоприятнее всего высаживать розы осенью и весной. Основным критерием выбора места для высадки розы является достаточное количество солнечного света.

Саженцы розы рекомендовано приобретать в питомниках, так как тут изначально выращивают наиболее морозостойкие, приспособленные к неблагоприятным условиям и устойчивых к заболеваниям растения.

В питомнике растений «Лотос» постоянно пополняется ассортимент. Здесь наши продавцы-консультанты дадут Вам полезные советы по уходу за данным растением.

Более подробную информацию вы можете уточнить по телефону: 8-961-081-01-18