Купить Петунию в Волгограде!

Пожалуй, не найдется такого цветовода, кто бы не любил и не выращивал петунию. Петуния - одно из самых неприхотливых растений. Его выращивают и на городских клумбах, и в домашних полисадниках, и даже в качестве комнатного растения.
Предположительно, первые цветки Петунии появились в Южной Америке еще 250 лет назад. Поэтому можно смело сказать, что это многовековое растение любимо во всем мире. И ведь не случайно. Мало того, что цветок неприхотлив, так еще и очень красив.
Петуния насчитывает порядка 30 видов, а цветовая палитра колеблется от белого до темно-фиолетового, бывает даже двухцветная, проще говоря «на любой вкус». Цветения крайне обильное и продолжительное, до первых заморозков.
Кусты петунии представляют собой зеленые ветвистые насаждения, покрытые легким пушком. В среднем кусты в высоту достигают 70 см, цветки же представляют воронковидную форму, диаметром от 4 до 7 см, но есть и такие сорта, при которых цветок может достигать в диаметре 15 см.
Петунию можно разделить на 3 основных разновидности:
каскадные


Ампельные


кустовые,
которые подразделяются на мелкоцветковые и крупноцветковые;

Особенности ухода за растением:
- высаживание производить весной, в пасмурную погоду или при заходящем солнце
- при высадке мелкоцветковых растений придерживаться расстояния в 15 см, крупноцветковых – 30 см
- осуществлять своевременный полив
- не забывать периодически прорыхлять грунт
- удалять сорняки из клумбы с петунией


Приобрести петунию и получить более подробную информацию о уходе за растениями можно в КФХ «Лотос» в Волгограде, Краснослободске и поселке Третий решающий.