Купить Колеус в Волгограде!

Колеус – прекрасное неприхотливое растение, с невероятной окраской листьев, не уступающей по красоте ярким соцветиям садовых цветов. В народе колеус называют «крапивкой» за характерное сходство формы листьев с листьями крапивы.
Садоводы любят колеус за его неприхотливость, разнообразность оттенков, яркость и быстрый рост.
Колеус начитывает порядка 150 видов, считается диким растением в странах Азии и Африки, произрастая в лесах
Его можно выращивать как в комнатных условиях, так в открытом грунте. На грядках и клумбах колеус становится еще краше, листья приобретают более бархатистый, сочный вид.
Описание:
Колеус свое название получил от греческого слова «футляр». Относится к роду Шпороцветников. Представляет собой кустистое растение с множеством стеблей, одеревеневших у корней. В высоту достигает 30-50 см, в зависимости от сорта и региона выращивания. Цветкам колеуа уделяется мало внимания, т.к. они абсолютно не примечательны, растение полюбилось за необыкновенную листву, которая растет парно и имеет либо овальную, либо сердцевидную форму, заостренную на конце. На ощупь листья бархатистые, порой кружевные по краям. Окрас листьев бывает бордового, красного, зеленого, салатового, желтого, розового, бежевого и белого оттенков.
Особенностью колеусов является не только богатое разнообразие палитры, но удивительные узоры листвы, которые могут иметь мраморный или полосатый рисунок, играть переливами, пятнами, разводами. В большинстве у колеусов основная окраска листвы контрастна с окраской каймы. Это все, придает растению экзотический вид
Фактически колеус является многолетним растением. В южных районах и комнатных условиях может произрастать несколько десятков лет. Однако, в открытом грунте, при снижении температуры ниже 8 градусов, начинает терять листья и погибать. Узнать, как правильно выращивать растение в открытом грунте, как ухаживать, и сохранить растение зимой можно узнать в КФХ Лотос.